您所在的位置:首页>>公众参与>>投诉举报

详细信息

标题 卖棉花糖的在广场又卖棉花糖又卖玩具,为什么我们卖玩具给孩子挣个学费钱就天天被广场保安撵着不让卖,说什么影响市容,我觉得不公平,不让卖谁也不让卖!
内容
请输入你要咨卖棉花糖的在广场又卖棉花糖又卖玩具,为什么我们卖玩具给孩子挣个学费钱就天天被广场保安撵着不让卖,说什么影响市容,我觉得不公平!恳请领导给我们解决一下
附件
办件编号 20180810001 提交时间 2018-08-10 21:02:53

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,?#34892;?#24744;对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:
    按照市、区两级党委及政府关于城市管理的相关要求,人民文化广场正大门(新华路侧)严禁摆摊设点,所以我局执法人员督促广场管理人员对人民文化广场正大门(新华路侧)的各类摊点进行了集中清理。下一步,我局将继续督促人民文化广场管理人员加大?#28304;?#29255;区域的管控力度,严禁任何人随意摆摊设点,影响市容环境和城市形象。

附件
答复人 金昌市城市管理执法局 答复时间 2018-08-20 17:39:56

处理过程

  • 2018-08-10 21:02:53受理
  • 2018-08-20 17:39:56处理
  • 2018-08-20 17:39:56答复及初审
  • 2018-08-20 17:53:51领导审核
  • 2018-08-20 17:53:51结束


摩纳哥球衣
天津时时可以买吗 体彩7位数怎么看中奖 黑圣手独胆 捕鱼王者 北京pk历史记录 双色球模拟机选号 今晚福建体彩开奖结果 黑龙江时时开奖纪录 甘肃11选5开奖查询结果 11选5最新开奖结果河北 pc蛋蛋开奖结果可以百度去搜 pk10滚雪球人工计划 上海11选5开奖 pk走势图走势分析技巧 安卓版58彩票 时时彩360开奖历史