您所在的位置:首页>>公众参与>>投诉举报

详细信息

标题 紫金公馆住宅区(原北京路大市场)街道路灯问题
内容
紫金公馆住宅区(原北京路大市场)北京路、金川路隔壁街道无路灯(没有安装路灯照明设施),八冶紫金广场管理公?#24452;?#32043;金公馆业主的要求安装路灯之提议进?#22411;?#35839;,业主入住2年已过 ,因为路灯照明的没有给周边治安带来极大隐患(自行车遭到破坏、电动?#26723;縉科灯当?#20599;) ,许多一高学生必经此地,交通、人身安全堪忧。业主们在?#27426;?#21521;八冶诉求的同时也向当地?#27801;?#25152;提出建议,但也没?#34892;?#26524;。河西堡抵达金川的汽车站终点就设在路边 ,人?#34987;?#26434;。紫金广场是金川区的一个窗口,文明之城来之不?#31069;?#24076;望区政府有关部门予以干预,把路灯安装起来,就像金川文化宫侧街通往一高 一托幼儿园那条街一样路灯敞亮 为金川添亮增彩。
附件
办件编号 20171110002 提交时间 2017-11-10 9:31:51

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,?#34892;?#24744;对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:

   您所?#20174;?#30340;问题不属于金川区职权范围内,请向相关管理部门,即市规划局和市住建局进行?#20174;场?/font>

附件
答复人 答复时间 2017-12-05 14:54:19

处理过程

  • 2017-11-10 9:31:51受理
  • 2017-12-05 14:54:19处理
  • 2017-12-05 14:54:19答复及初审
  • 2017-12-05 15:51:43领导审核
  • 2017-12-05 15:51:43结束


摩纳哥球衣
在线玩小游戏大全 球迷网乒乓直播 中国十大美女模特是谁 打麻将技巧十句口诀 澳洲幸运5人工计划软件 新时时彩缩水软件 21點庄家17点必须开牌 排列五走势图带连线 pt电子游戏闪电水牛 江西时时被停 幸运飞艇自动跟投软件 性感美女壁纸 竞彩怎么看出平局 广东快乐十分电视走势图 任九18124期开奖结果 香港最准一肖一碼