您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 公租房购买问题
内容
昌达花园公租房还有没有了,事?#26723;?#20301;人员能否购买?公租房本来就是针对外来务工人员及市区困难家庭的补助性住房,购买办法上显示是家庭人均收入不超过2256元就可购买,要求个人收入也必须低于2256元吗?
附件
办件编号 20190304003 提交时间 2019-03-04 10:0:0

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

您好,?#34892;?#24744;对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下: 

    经金川区房地产管理所与您联系,您的号码15909458895为空号无法接通。昌达花园公租房购房人无论是什么单位,只要本家庭人均纯收入不超过2256元即可,本人的收入不做要求。你可通过本单位审核上报。

附件
答复人 金川区房地产管理所 答复时间 2019-03-11 10:26:40

处理过程

  • 2019-03-04 10:0:0受理
  • 2019-03-11 10:26:40处理
  • 2019-03-11 10:26:40答复及初审
  • 2019-03-11 11:22:45领导审核
  • 2019-03-11 11:22:45结束


摩纳哥球衣
快乐赛车app注册平台 重庆时时彩苹果软件 新加坡乐合天天彩830 全民快乐8官网下载 pk10第二位杀号技巧 浙江十一选五计划 河南22选5最新开奖 重庆时时开奖走势图 云南十一选五开奖结果今天 vr赛车彩票输死人 天津时时彩最多多少期连号 极速时时计划数据 急速赛规律 山东群英会app 重庆时时计划哪里买 贵州福彩快3开奖记录